Избиратели получат на предстоящих выборах депутатов мажилиса и маслихатов по 3 бюллетеня

Астана. 21 ноября. КазТАГ — По 3 бюллетеня получат избиратели на предстоящих выборах депутатов мажилиса и маслихатов, сообщила пресс-служба центральной избирательной комиссии.

“На предстоящих выборах избиратели получат по три разных бюллетеня”, — указывается в сообщении, распространенном перед началом брифинга ЦИК в понедельник.

Сообщается, что один из бюллетеней предназначен для голосования за политическую партию на выборах депутатов мажилиса парламента РК. Второй — это бюллетень, с помощью которого можно проголосовать за кандидата в депутаты областного маслихата, а третий предназначен для голосования за кандидаты в депутаты районного или городского маслихата.

“Жители Астаны и Алматы получат по два избирательных бюллетеня, так как в этих городах нет районных маслихатов, там избирателям необходимо будет отдать свой голос за политическую партию, а также избрать депутатов городского маслихата”, — уточняет ЦИК РК.

Общая численность необходимого количества бюллетеней будет известна в конце декабря.