Алматы. 21 ноября. КазТАГ – Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев с рабочей поездкой прибыл в Караганду, сообщил корреспондент агентства.
По информации пресс-службы областного акимата, главу государства сопровождают председатель правления ФНБ “Самрук-Казына” Тимур Кулибаев и министр экономики и бюджетного планирования РК Бахыт Султанов. В аэропорту делегацию встретил аким Карагандинской области Серик Ахметов.
Как ожидается, первым объектом, который посетит глава государства, станет новый Ледовый дворец, рассчитанный на 6 тыс. посадочных мест. Следующими объектами станут центр бокса и теннисный центр площадью в 5300 кв. метров. Центр состоит из 7 кортов – 3-закрытых и 4-открытых, в зале 400 посадочных мест.
По данным пресс-службы, в первый день поездки Н. Назарбаев посетит мечеть, а затем отправится в город Темиртау, где запланирован осмотр новой доменной печи №2 МК АО “АрселорМиттал Темиртау” и запуск новой машины непрерывного литья заготовок.
Кроме того, Н. Назарбаев побывает в новом историко-культурном центре города.
Во второй день поездки глава государства посетит завод по производству самолетов ТОО “КазАвиаСпектр”. Н. Назарбаев также примет участие в телемосте, где в режиме он-лайн будут запущены инвестиционные и социальные проекты.
Планируется, что, Н. Назарбаев посетит монумент Независимости, возведенный к 20-летию независимости Казахстана.

