Центризбирком зарегистрировал список кандидатов в мажилис от партии “Ауыл”

Астана. 10 декабря. КазТАГ — Анастасия Прилепская. Центральная избирательная комиссия в субботу зарегистрировала список кандидатов в депутаты мажилиса от казахстанской социально-демократической партии (КСДП) “Ауыл”, передает корреспондент агентства.

“Соответствующее постановление ЦИК принято на заседании комиссии в субботу”, — сообщил корреспондент КазТАГ с места события.

По информации секретаря ЦИК Бахыта Мельдешова, список партии “Ауыл” зарегистрирован, кандидатам по партийному списку выданы удостоверения. Также наименование партии “Ауыл” включено в избирательный бюллетень.

Как ранее сообщалось, в списке — 18 кандидатов, 22% — женщины. Более 20% кандидатов в возрасте от 41 до 55 лет. Все, кто вошел в партийный список, имеют высшее образование, около трети юридическое или экономическое, 40% — специалисты различных отраслей народного хозяйства.

Кроме того, от партии “Ауыл” по состоянию на 10 декабря на выборы депутатов маслихатов выдвинуто 5259 претендентов. Из них зарегистрированы как кандидаты 298 человек.

Напомним, указ президента РК Нурсултана Назарбаева о досрочных парламентских выборах подписан в ноябре. Выборы в мажилис и маслихаты назначены на 15 января 2012 года.