Мировые цены на нефть повысились

Алматы. 23 декабря. КазТАГ – Цены на нефть по итогам торгов в четверг на ведущих нефтяных биржах повысились. Такие данные распространены на сайтах сырьевых бирж Лондона и Нью-Йорка.

Средневзвешенная стоимость нефтяных фьючерсов ближайшего месяца поставки составила в Лондоне на Inter Continental Exchange (ICE) — ICE Brent Crude Futures $107,89 (+0,18)/барр. Согласно данным ICE, стоимость барреля в течение торгового дня варьировалась от $107,29 до $108,5.

Средневзвешенная стоимость нефтяных фьючерсов ближайшего месяца поставки на New York Mercantile Exchange (NYMEX) составила на контракт Light, Sweet Crude Oil $99,53 (+0,86)/барр. Согласно данным NYMEX, стоимость барреля в течение торгового дня варьировалась от $98,51 до $100,05.