В Алматы задержан водитель, который насмерть сбил пешехода и скрылся с места ДТП

Алматы. 18 января. КазТАГ — В Алматы задержан водитель, который насмерть сбил пешехода и скрылся с места дорожно-транспортного происшествия (ДТП), сообщила пресс-служба ДВД города.

По сведению пресс-службы, 3 января 2012 года около восьми часов вечера на углу улиц Жумалиева и Жамбыла неизвестным водителем на неустановленной автомашине был насмерть сбит мужчина средних лет. Как показала автотехническая экспертиза, в результате удара пострадавший получил множественные переломы и открытую черепно-мозговую травму. У него также были разорваны внутренние органы.

“Пешеход был сразу же госпитализирован. Однако спустя четыре дня он скончался в реанимационном отделении одной из городских больниц”, — поделился подробностями начальник оперативно-розыскного отдела подполковник полиции Рашид Ахметказин.

По его словам, полицейским удалось отыскать очевидцев ДТП, которые сообщили предположительную марку и цвет скрывшегося автомобиля. Они также пояснили, что, сбив пешехода, водитель задними колесами своего авто наехал на него. По их словам, мужчина, не спеша, вышел из машины, оттащил пострадавшего от проезжей части и поехал дальше.

В ведомстве отметили, что скрывшийся водитель был задержан полицейскими в селе Маловодное в Алматинской области, добавив, что сначала в поле зрения оперативников попала искомая автомашина марки Volkswagen Golf, на которой было совершено ДТП.

“Мурат на первом же допросе признал свою вину, сообщив, что сильно испугался ответственности за содеянное, поэтому и оставил пешехода умирать на дороге. Он взят под стражу”, — резюмировал Р. Ахметказин.