Талдыкорган. 23 января. КазТАГ — Сотрудниками управления по борьбе с оперативной преступностью (УБОП) ДВД Алматинской области в салоне автомобиля Mercedes, принадлежащего члену организованной преступной группы, изъят целый арсенал оружия, сообщили в ДВД.
По информации руководителя пресс-службы ДВД Кобейхана Нурахмет, в ходе оперативных мероприятий был задержан член одной из организованных преступных групп.
“Поводом к задержанию мужчины, 1978 года рождения, послужил арсенал оружия, обнаруженный в салоне его автомашины Мerсedes. Полицейские изъяли припрятанные в различных тайниках иномарки два револьвера, калибра 9 мм, гранату РГД-5, ружье “Сайга”, магазин, снаряженный патронами калибра 5,45 мм и большое количество боеприпасов различного калибра”, — рассказал К.Нурахмет.
В настоящее время по факту незаконного хранения оружия и боеприпасов возбуждено уголовное дело. Изъятое оружие направлено на экспертизу.
В ходе расследования следователи должны установить происхождение оружия, и с какой целью оно хранилось, сообщили в ДВД.

