Павлодар. 25 января. КазТАГ — Наказание в виде 5-ти лет лишения свободы получил павлодарец за нападение на участкового с ножом, сообщил представитель прокуратуры г. Павлодара Ерболат Байгелов.
“Находясь в состоянии алкогольного опьянения в участковом пункте полиции, мужчина достал нож из принесенного с собой пакета и пытался нанести удар в область груди участковому инспектору”, — рассказал Е. Байгелов в среду.
Он также добавил, что мужчина пытался сотрудника полиции задушить. Инспектор сумел оказать сопротивление, однако получил ранение в руку. Задержать нападавшего удалось с помощью коллег участкового.
Приговором суда подсудимый признан виновным в незаконном ношении холодного оружия и применении насилия в отношении представителя власти.
“Ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы”, — заключил Е. Байгелов.

