Астана. 29 февраля. КазТАГ — На космодроме “Байконур” продолжаются работы по подготовке к мартовскому запуску ракеты космического назначения “Протон-М” с разгонным блоком “Бриз-М” и телекоммуникационным космическим аппаратом (КА) “Интелсат-22” (Intelsat 22), сообщила пресс-служба федерального космического агентства (роскосмос).
“Сегодня на стартовом комплексе площадки 200 космодрома расчеты филиала ФГУП ЦЭНКИ — космического центра “Южный” приступили к подготовке оборудования и аппаратуры стартового комплекса к предстоящему приему ракеты и проведению запуска”, — указывается в сообщении, размещенном на сайте роскосмоса.
По данным агентства, ракета-носитель “Протон-М” и КА находятся в монтажно-испытательном корпусе площадки 92А-50 космодрома. С ракетой-носителем “Протон-М” проводятся пневматические испытания, космический аппарат проходит автономные проверки.
Напомним, запуск ракеты “Протон-М” с разгонным блоком “Бриз-М” и телекоммуникационным космическим аппаратом “Интелсат-22” намечен на 25 марта.

