Астана. 13 марта. КазТАГ – Правительство Казахстана намерено поддерживать уровень экономического роста на уровне 7% до 2015 года, сообщил заместитель премьер-министра РК Кайрат Келимбетов.
“У правительства есть амбициозные планы по поддержке уровня экономического роста на уровне 7% в год до 2015 года”, — сказал он на презентации “Доклада Европейского банка реконструкции и развития о процессе перехода и экономический обзор Казахстана и Центральной Азии” во вторник.
“Есть все надежды, что мы вернемся к докризисному уровню экономического развития”, — отметил К.Келимбетов.
Он напомнил, что в 2011 году уровень инфляции в Казахстане составил 7,4%, безработица снизилась до 5,2%, уровень экономического роста достиг 7,5%.

