Пассажирские перевозки ж/д транспортом подорожают в Казахстане на 10% с 1 апреля

Астана. 24 марта. КазТАГ – В Казахстане пассажирские перевозки ж/д транспортом подорожают на 10% с 1 апреля, сообщила пресс-служба “АО “Пассажирские перевозки”.

“АО “Пассажирские перевозки” и АО “Пригородные перевозки”, в целях снижения убыточности объявляет о повышении тарифов на пассажирские перевозки железнодорожным транспортом с 1 апреля 2012 года”, — говорится в сообщении, размещенном на сайте национальной компании “Казахстан темир жолы”.

Перевозка пассажиров железнодорожным транспортом в межобластном и международном сообщениях на все типы вагонов формирования АО “Пассажирские перевозки”, а также на поезда формирования АО “Пригородные перевозки” подорожает на 10%, указывается в сообщении.

АО “Пассажирские перевозки” — национальный железнодорожный перевозчик пассажиров. 100% акций компании принадлежит АО “Национальная компания “Казахстан темир жолы”.