16 граждан Кыргызстана погибли в ДТП в Карагандинской области

Караганда. 8 мая. КазТАГ – При столкновении автомашины КамАЗ и минивена Ssang Yong на автодороге Алматы-Екатеринбург в Карагандинской области, по уточненным данным, погибли 16 граждан Кыргызстана, сообщили в областном ДВД.

Ранее, со ссылкой на МЧС, сообщалось о 15 жертвах ДТП.

“8 мая около часа ночи на автодороге Алматы – Екатеринбург, в 30 км. от пос. Акжал Шетского района 30-летний водитель автомашины Ssang Yong, гражданин Кыргызской Республики, двигаясь в направлении Караганды, не справившись с управлением, выехал на встречную полосу движения и совершил столкновение с автомашиной КамАЗ под управлением 35-летнего жителя Алматы”, — говорится в сообщении, распространенном пресс-службой ДВД области во вторник.

По сведениям полиции, в результате ДТП на месте скончались водитель и 15 пассажиров минивена. Все – граждане Кыргызстана.

“Водитель КамАЗа и еще 2-е пассажиров Ssang Yong с различными травмами доставлены в больницу Балхаша. Приняты меры установления личностей погибших и пострадавших”, — указано в сообщении.

По информации полиции, по факту ДТП возбуждено уголовное дело. “Ведется расследование”, — добавили в пресс-службе ДВД области.