Премьер РК назначил ответственных за подготовку к предстоящему отопительному сезону

Астана. 8 мая. КазТАГ – Министерство индустрии и новых технологий РК будет вести постоянный мониторинг за электростанциями и ТЭЦ мощностью более 100 Гкал/ч, распорядился премьер-министр Казахстана Карим Масимов.

“Министерству индустрии организовать постоянный мониторинг за ходом подготовки к предстоящему отопительному сезону, электростанций, тепловых котельных мощностью более 100 Гкал/ч, а также электрических и магистральных сетей, накоплением нормативного запаса топлива”, — сказал К. Масимов на заседании правительства во вторник.

Также он поручил агентству по делам строительства и ЖКХ установить постоянный мониторинг за ходом подготовки к зимнему периоду отопительных котельных мощностью до 100 Гкал/ч, объектов жилищно-коммунального сектора и социальной сферы, накоплением нормативного запаса топлива.

“Акимам областей, городов Астана и Алматы установить персональную ответственность за подготовку и организованное проведение осенне-зимнего периода. И в соответствии с этим поручаю организовать региональные штабы по подготовке объектов промышленности, инженерной инфраструктуры, жилищно-коммунального сектора и социальной сферы”, — сказал глава правительства.

К. Масимов также поручил дополнительно проверить те населенные пункты, где ранее наблюдались перебои с поставкой тепла.