Астана.6 июня. КазТАГ — Международная молодежная конференция на тему “Молодежная политика государств-членов СВМДА: Мы строим будущее вместе!” пройдет в Астане 6-9 июня, сообщила пресс-служба министерства образования и науки.
“Данная конференция приурочена к 20-летию инициативы главы государства о созыве совещания по вопросам взаимодействия и мерам доверия в Азии (СВМДА) и проводится впервые”, – говорится в сообщении, распространенном в среду.
Как отмечается, пленарное заседание состоится 7 июня во Дворце мира и согласия.
Целью конференции является обсуждение проблем молодежи, обмен опытом в сфере молодежной политики государств-членов СВМДА, также развитие данной сферы и укрепление сотрудничества. По итогам конференции будет принято обращение участников к молодежи государств-членов СВМДА.
На конференции ожидается участие представителей более 20 государств-членов СВМДА. Это молодые депутаты, представители государственных органов по молодежной политике, посольства, представители национальных молодежных организаций, молодежных организаций Казахстана, студенты и магистранты.
Также в рамках конференции в ЕНУ им Л.Н. Гумилева 8 июня пройдет круглый стол на тему: “Состояние, проблемы в области молодежной политики и пути их реализаций”.

