Кодекс чести спортсмена национальной сборной разработан в Казахстане

Астана. 15 июня. КазТАГ — Анастасия Прилепская. Государственный секретарь РК Мухтар Кул-Мухаммед провел республиканское совещание, посвященное дальнейшему развитию спорта и физической культуры, сообщает пресс-служба главы государства.

“С отчетом о готовности национальной олимпийской сборной к предстоящим Олимпийским играм в Лондоне выступил председатель агентства РК по спорту и физической культуре Талгат Ермегияев”, — говорится в сообщении, размещенном в среду на официальном сайте Ак орды.

Т. Ермегияев проинформировал госсекретаря о том, что агентством для укрепления чувства патриотизма разработан кодекс чести члена сборной команды страны.

Кроме того, как указано в релизе, глава спортивного агентства в своем докладе подробно остановился на перспективах развития массового спорта, повышении эффективности использования спортивных сооружений, вопросах, связанных с созданием научно-исследовательского института по проблемам спорта.

Также на заседании были рассмотрены актуальные вопросы формирования олимпийского резерва, расширения и реконструкции отечественной спортивной инфраструктуры, а также укрепления взаимосвязи и сотрудничества с неправительственными спортивными организациями и движениями.

Глава агентства напомнил, что до начала ХХХ Олимпийских игр в Лондоне осталось 34 дня.