Караганда. 14 августа. КазТАГ – В Караганде дорожные полицейские задержали автомобиль Toyota Land Cruiser Prado, у которого на месте государственного номерного знака была надпись “нет”, сообщили в областном ДВД.
“Днем 13 августа на пересечении улиц Липецкая-Ермекова Караганды при ведении надзора за движением инспекторы дорожной полиции заметили автомобиль Toyota Land Cruiser Prado, у которого на месте государственного номерного знака как сзади, так и спереди, была надпись “нет”. Автомашина под управлением 72-летнего жителя Караганды была задержана”, — говорится в сообщении, распространенном пресс-службой ДВД области во вторник.
Как выяснилось, джип куплен в Белоруссии. “На запрос в государственную автомобильную инспекцию республики Беларусь поступило подтверждение, что данная автомашина была зарегистрирована в Бресте и снята с учета. В графе выдачи транзитных номеров написано прописью слово “нет”, в смысле, что транзитные номера не выдавались”, — пояснили в пресс-службе ДВД области.
Установлено, что изъятые номера изготовлены кустарным способом.
“В отношении водителя составлены два протокола об административных нарушениях за управление автомобилем с подложными или поддельными госномерными знаками (ст. 461 ч. 3-1 КоАП РК) и установку заведомо подложных или поддельных госномерных знаков (ст. 461 ч. 3 КоАп РК). Автомашина помещена на штрафную стоянку”, — указано в сообщении.

