Атырау. 13 сентября. КазТАГ — Задержан житель Атырау, сообщивший о заложенной бомбе в торговом центре “Насиха” и средней школе №17, сообщила руководитель пресс-службы ДВД Атырауской области Гульназира Мухтарова.
“Сегодня задержали человека, сообщившего о том, что торговый центр “Насиха” и средняя школа №17 заминированы. Обследование объектов не подтвердило наличие взрывных устройств”, — сказала Г. Мухтарова журналистам в четверг.
По ее словам, задержанным оказался безработный, 29-летний житель города.
“В августе он уже задерживался за ложное сообщение, но был отпущен. 9 августа этот же человек сообщил о бомбе, заложенной в здании ТОО “НефтеСтройСервис”. Прибывшая на место следственно-оперативная группа в ходе осмотра здания взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружила”, — отметила Г. Мухтарова.
Возбуждено уголовное дело по статье 242 УК РК — заведомо ложное сообщение об акте терроризма. В настоящее время проводится расследование. Задержанный помещен в ИВС.

