Астана. 13 сентября. КазТАГ — В Италии приступил к работе новый посол Казахстана Андриан Елемесов, сообщила пресс-служба министерства иностранных дел.
“В Риме в президентском дворце “Квиринале” чрезвычайный и полномочный посол Республики Казахстан в Итальянской Республике Андриан Елемесов вручил верительные грамоты президенту Итальянской Республики Джорджио Наполитано”, — говорится в сообщении, распространенном в четверг.
Как отмечается в пресс-релизе, президент Италии тепло приветствовал казахстанского посла и поздравил его с назначением, пожелав успехов в продвижении казахстанско-итальянского стратегического партнерства.
В свою очередь А. Елемесов отметил, что будет в полной мере выполнять поставленные перед ним задачи и искать новые пути углубления и интенсификации двусторонних отношений.

