Конкурс песен об Алматы пройдет в рамках празднования Дня города

Алматы. 14 сентября. КазТАГ — Городской конкурс песен об Алматы “Алматым жүрегімде — 2012” пройдет 14 сентября в рамках празднования Дня города, сообщила пресс-служба городского акимата.

“14 сентября 2012 года в 20.00 на площади Абая перед Дворцом Республики состоится ежегодный конкурс песен “Алматым журегімде”, посвященный празднованию Дня города”, — говорится в сообщении, распространенном в пятницу.

По информации пресс-службы, в мероприятии примет участие аким города Ахметжан Есимов.

“Алматинцев и гостей города ждет шоу с участием казахстанских исполнителей, таких как Дария Габдулл, группа “Асыл”, певица Луина, группа iFLY”, — отмечается в сообщении.

Конкурс призван служить целям выявления и поддержки молодых талантливых композиторов и исполнителей, формирования патриотизма и любви к родному городу, а также поддержки имиджа Алматы как культурного центра, подчеркнули в акимате.

По условиям конкурса, в нем могут принять участие исполнители эстрадной песни в возрасте от 18 до 30 лет, имеющие опыт концертных выступлений.

Победителя конкурса ждет приз — автомобиль.

Мероприятие, которое уже стало традиционным, проводится при поддержке городского акимата.