Два президента федерации таэквондо Кыргызстана подрались на кубке мира в Англии

Бишкек. 19 октября. КазТАГ — Два президента федерации таэквондо ITF Кыргызстана — Эдуард Хегай и Виталий Олейниченко — подрались на кубке мира в Англии, сообщил КирТАГ.

“На кубке мира в Англии на меня напал Эдуард Хегай (президент федерации таэквондо ITF Кыргызстана — КазТАГ) вместе со своими спортсменами. Они также нанесли побои моей ученице, Шахрисе Искаковой, которая держала мою сумку. В сумке были документы и $1,2 тыс. До сих пор сумку не вернули”, — сказал президент федерации таэквондо ITF Кыргызстана Виталий Олейниченко на пресс-конференции в пятницу.

По его словам, потасовку снимали на видео члены федерации таэквондо Казахстана и Узбекистана.

“Это позор, когда две команды, к тому же из одной страны устраивают такое”, — заявил он.

Как сообщил В.Олейниченко, полиция Брайтона составила протокол и зафиксировала побои, а также пообещала передать дело в правоохранительные органы.

“В происшествии разбирается дисциплинарный комитет, возможна дисквалификация”, — отметил В. Олейниченко, добавив, что инцидент находится на контроле генеральной прокуратуры.

Напомним, борьба за кресло главы федерации таэквондо ITF Кыргызстана между В.Олейниченко и Э.Хегаем идет уже несколько лет.