Астана. 30 октября. КазТАГ – Жанболат Мамышев. На XXII зимних олимпийских играх 2014 года в Сочи Казахстан надеется завоевать как минимум 1 серебряную медаль, сообщил заместитель председателя агентства РК по делам спорта и физической культуры Ильсияр Канагатов.
“Как вам известно, в предыдущих играх участвовали 37 спортсменов в 9 видах спорта: это биатлон, лыжные гонки, горнолыжный спорт, конькобежный спорт, прыжки на лыжах с трамплина, фигурное катание, фристайл акробатика, шорт-трек, где было завоевано 39 лицензий. На этих играх была завоевана 1 серебряная медаль после восьмилетнего перерыва с 2002 года. Это является как минимум ориентиром на олимпийских играх в Сочи”, — сказал он в ходе коллегии агентства по итогам выступления спортсменов на Лондонской олимпиаде во вторник.
Как уточнил председатель профильного агентства Талгат Ермегияев, Казахстан планирует завоевать более 40 лицензий в ходе подготовки к Сочинской олимпиаде.
“Количество лицензий, я думаю, более 40 мы планируем (завоевать – КазТАГ). Данный вопрос еще обсуждается”, — сказал Т.Ермегияев.
По его словам, число казахстанцев, которые примут участие в сочинской олимпиаде будет зависеть от итога выступления сборной в предстоящих международных соревнованиях.
Зимние Олимпийские игры 2014 пройдут в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года.

