Участники инвестиционного форума обсудят вопросы развития туристической отрасли в Байконуре

Кызылорда. 1 марта. КазТАГ — На первом инвестиционном форуме “Байконыр” в Кызылординской области обсудят вопросы развития туристической отрасли в Байконуре, сообщили в областном управлении внутренней политики.

“1-2 марта в Кызылординской области проходит первый инвестиционный форум “Байконыр”. (…) В субботу, 2 марта, участники форума в Байконуре ознакомятся с перспективами развития космической гавани, обсудят вопросы развития здесь туристической отрасли”, — сообщили корреспонденту КазТАГ в ведомстве в пятницу.

Также, по словам начальника управления предпринимательства и промышленности Ардагера Акжигитова, на форуме область будет готова предложить ряд значимых промышленных проектов.

“Приаралье богато на недра, есть залежи ванадия, меди, молибдена, титана, железа, талька и других полезных ископаемых. Нам нужно привлечение инвестиций и новых технологий в добывающую, перерабатывающую промышленность, туризм, сельское хозяйство, выпуск продукции с высокой добавленной стоимостью”, — отметил он.

В работе форума принимают участие первый заместитель премьер-министра — министр индустрии и новых технологий РК Асет Исекешев, крупные инвесторы, представители министерств и ведомств РК.