Казахстан завоевал 8 медалей на международном турнире по борьбе среди кадетов в Турции

Алматы. 18 мая. КазТАГ — Казахстан завоевал 8 медалей на международном турнире по борьбе среди кадетов в Турции, сообщил корреспондент агентства.

Нашу страну представляли борцы греко-римского и вольного стилей.

В первый же день турнира “Кубок Виктории” отечественные представители греко-римского стиля завоевали 1 золотую и 3 бронзовые медали.

Первое место занял Ерлан Абикен, который в финале в весовой категории до 54 кг одолел турка Мехмета Эрзичанли. Бронзовые награды достались Арману Жиенилову, Абаю Жылысбаю и Ильясу Жумаю, выступавшим в весовых категориях до 42, 54 и 67 кг соответственно.

Казахстанские “вольники” завоевали 1 золотую и 3 серебряные награды. Интересно, что в финале в весовой категории до 42 кг встретились два казахстанца — Зелимхан Усманов и Бакытжан Тореберген. Победителем соревнований стал З. Усманов, в то время как Б. Тореберген довольствовался вторым местом.

Также бронзовыми призерами стали Мират Куандык и Темирлан Шадукаев, представленные в весовых категориях до 54 и 69 кг соответственно.