В чемпионате Казахстана по футболу “Кайрат” уступил “Астане” — 1:2

Алматы. 22 мая. КазТАГ — В чемпионате Казахстана по футболу “Кайрат” уступил “Астане” со счетом 1:2, сообщил корреспондент агентства.

Матч проходил в Алматы. Кайратовцы уже на 12-й минуте оказались в роли отыгрывающейся стороны после гола Таната Нусербаева. Тем не менее, подопечные Владимира Вайсса отыгрались незадолго до перерыва, когда точный удар на 36-й минуте удался Йосипу Кнежевичу.

Второй тайм лучше провела столичная команда и сумела вырвать победу благодаря голу на 78-й минуте Дамира Кояшевича. Таким образом, “Астана” нанесла “Кайрату” первое домашнее поражение в сезоне.

В других матчах 12-го тура “Восток” сыграл вничью с “Иртышом” — 1:1, “Ордабасы” уступил “Жетысу” — 1:2, “Тобол” выиграл у “Атырау” — 2:1, “Шахтер” проиграл “Актобе” — 1:2, “Акжайык” одолел “Тараз” — 1:0.