Назарбаев провел ряд встреч в рамках VI Астанинского экономического форума

Астана. 23 мая. КазТАГ – Президент РК Нурсултан Назарбаев провел ряд встреч в рамках VI Астанинского экономического форума, сообщила пресс-служба главы государства.

“Президент Казахстана Н. Назарбаев в рамках VI Астанинского экономического форума встретился с председателем Восточного комитета германской экономики Экхардом Кордесом”, — говорится в сообщении, помещенном на официальном сайте Ак орды в четверг.

Указано, что обсужден широкий круг вопросов, связанных с укреплением и расширением торгово-экономического сотрудничества между Казахстаном и Германией, а также ролью Восточного комитета германской экономики в этом процессе.

“Глава государства поблагодарил Э. Кордеса за активное участие в развитии казахстанско-германских отношений и отметил важность разработки новых механизмов совместного сотрудничества”, — сообщила пресс-служба.

В свою очередь, Э. Кордес подчеркнул динамичный характер развития отношений между Казахстаном и Германией, а также выразил удовлетворение плодотворными дискуссиями в рамках VI Астанинского экономического форума.

Кроме того, сообщается, что Н. Назарбаев провел встречу с руководителями Бакинского фонда наследия Нобелей Густавом Нобелем, Филиппом Нобелем и Тугрулом Бакировым.

“На встрече были рассмотрены перспективы развития взаимовыгодного сотрудничества с Бакинским фондом наследия Нобелей. Стороны подчеркнули наличие благоприятных возможностей для реализации совместных проектов в Казахстане и выразили надежду на плодотворное взаимодействие в процессе их осуществления”, — говорится в сообщении.

Нобели – шведско-русская семья изобретателей и промышленников, основатели ряда премий, в частности, Нобелевской.