В центральном матче чемпионата Казахстана по футболу «Актобе» выиграл у «Астаны» — 2:1

Алматы. 23 июня. КазТАГ — В центральном матче чемпионата Казахстана по футболу «Актобе» выиграл у «Астаны» со счетом 2:1, сообщил корреспондент агентства.

В первом тайме дублем отметился узбекский легионер актюбинцев Тимур Кападзе, отличившийся на 17-й и 19-й минутах соответственно.

Столичные футболисты один мяч отыграли на 54-й минуте усилиями Исламбека Куата, однако избежать поражения гости не сумели.

Таким образом, благодаря домашней победе, «Актобе» упрочил свое лидерство в чемпионате и увеличил отрыв от идущей на втором месте в турнирной таблице «Астаны» до 5 очков.

В других матчах 16-го тура «Шахтер» победил «Атырау» — 2:1, «Ордабасы» взял верх над «Тоболом» — 1:0, «Восток» выиграл у «Тараза» — 1:0, «Иртыш» проиграл «Жетысу» — 0:1, и «Акжайык» сыграл вничью с «Кайратом» — 0:0.