В центральном матче чемпионата Казахстана по футболу “Шахтер” выиграл у “Тобола” — 2:0

Алматы. 6 июля. КазТАГ — В центральном матче чемпионата Казахстана по футболу “Шахтер” выиграл у “Тобола” — 2:0, сообщил корреспондент агентства.

В этой игре все решилось во втором тайме, когда в ворота “Тобола” были забиты два мяча усилиями Роджера Каньяса и Игоря Зеньковича на 55-й и 75-й минутах соответственно.

После этой победы “Шахтер” поднялся на 4-е место в турнирной таблице, имея в активе 27 очков, а “Тобол” с 20 очками, по-прежнему, занимает седьмое место и рискует по итогам первого этапа чемпионата не попасть в первую шестерку.

В остальных матчах 18-го тура “Акжайык” проиграл “Ордабасы” 1:2, “Восток” сыграл вничью с “Кайратом” 1:1.

Также, 7 июля встретятся “Иртыш” — “Атырау”, “Жетысу” — “Астана”, “Актобе” — “Тараз”.