В чемпионате Казахстана по футболу “Актобе” и “Кайрат” сыграли вничью 1:1

Алматы. 21 июля. КазТАГ — В чемпионате Казахстана по футболу “Актобе” и “Кайрат” сыграли вничью 1:1, сообщил корреспондент агентства.

Основные события в матче развернулись во втором тайме, когда первыми открыли счет хозяева, благодаря точному удару Марата Хайруллина на 50-й минуте.

Несмотря на то, что кайратовцы большую часть времени оборонялись, им довелось отыграться на 71-й минуте за счет ответного гола Антона Землянухина.

Таким образом, “Актобе” после 20-го тура занимает первое место в турнирной таблице с 44 очками. “Кайрат” с 27 очками пребывает на шестой позиции.

В остальных играх 20-го тура “Шахтер” проиграл “Ордабасы” 1:3, “Жетысу” и “Тараз” сыграли вничью 1:1, “Акжайык” и “Восток” победителя не выявили 0:0, “Астана” проиграла “Атырау” 1:2, “Иртыш” победил “Тобол” 1:0.