“Кайрат” выиграл у “Иртыша” в чемпионате Казахстана по футболу — 3:2

Алматы. 28 июля. КазТАГ — “Кайрат” выиграл у “Иртыша” в чемпионате Казахстана по футболу со счетом 3:2, сообщил корреспондент КазТАГ.

В первом тайме алматинцы забили 3 мяча благодаря голам Александра Кислицына, Виталия Ли и Жамбыла Кукеева.

После перерыва “Иртыш” отыграл 2 мяча усилиями Сергея Струкова и Куаныша Бегалина. Однако избежать поражения павлодарцы не сумели.

Таким образом, после этой победы “Кайрат” с 30 очками поднялся на 5-е место в турнирной таблице и продолжит борьбу в чемпионате в первой шестерке. В активе “Иртыша” — 31 балл и 4-е место.

В остальных матчах 21-го тура “Восток” сыграл вничью с “Шахтером” — 0:0, “Тобол” победил “Жетысу” — 3:1, “Атырау” одолел “Акжайык” — 1:0, “Тараз” и “Астана” сразились вничью — 0:0, “Ордабасы” проиграл “Актобе” — 0:1.

Матчи следующего тура пройдут 4 августа.