Карагандинский “Шахтер” вышел в следующий раунд Лиги чемпионов

Караганда. 7 августа. КазТАГ – В Караганде на стадионе “Шахтер” на светодиодном экране транслировался матч Лиги чемпионов “Скендербеу” — “Шахтер”, проходивший в албанском Тиране, передает корреспондент агентства.

“Это — важный матч. Мы пришли поддержать нашу команду (“Шахтер” — КазТАГ). Уверены, что “Шахтер” пойдет дальше”, — заявили болельщики, собравшиеся на трибунах стадиона “Шахтер” в ночь на среду.

Несмотря на то, что по местному времени матч начался в полночь и с вечера в Караганде лил дождь, поболеть за любимую команду пришли несколько сотен человек.

В ответной встрече третьего квалификационного раунда “Шахтер” уступил “Скендербеу” со счетом 2:3. Между тем по сумме двух матчей (5:3) “горняки” победили албанцев и вышли в раунд плей-офф Лиги чемпионов.

В первом тайме хозяева поля взяли преимущество. На 9-й минуте первый гол в ворота “Шахтера” забил Желько Томич. Затем отличился Бленди Шкемби, забив 2 гола – оба раза с пенальти. В конце первого тайма “Шахтер” сократил разрыв в счете. Голевую передачу сделал Александр Симчевич, и Сергей Хижниченко пробил мяч в ворота албанцев.

Во втором тайме, на 67-й минуте, сократил счет Максат Байжанов, у которого, кстати, матч совпал с днем рождения.

Следующий соперник “Шахтера” определится по результатам жеребьевки, которая состоится в пятницу, 9 августа.

Напомним, в первой встрече в Астане 30 июля “Шахтер” обыграл “Скендербеу” со счетом 3:0.

Во втором квалификационном раунде “Шахтер” в 2-х матчах победил белорусский БАТЭ с общим счетом 2:0.