В центральном матче 23-го тура чемпионата Казахстана по футболу “Шахтер” победил “Астану” — 2:1

Алматы. 17 августа. КазТАГ — В центральном матче 23-го тура чемпионата Казахстана по футболу “Шахтер” победил “Астану” со счетом 2:1, сообщил корреспондент агентства.

Игра проходила в Астане. Первыми повели в счете карагандинцы благодаря точному удару Романа Муртазаева на 50-й минуте. Спустя 20 минут Танат Нусербаев провел ответный мяч. А чуть ранее полузащитник астанчан Фокси Кетевоама не реализовал пенальти, за что хозяева поплатились на 75-й минуте. Именно в этот момент Андрей Финонченко забил второй мяч в ворота “Астаны” и принес выездную победу “Шахтеру”.

Таким образом, “Астана” не сумела воспользоваться осечкой лидера чемпионата “Актобе”, который проиграл “Ордабасы” в Шымкенте – 1:2. После 23-го тура первое место занимает “Актобе” (24 очка), второе – “Астана” (21), третье – “Шахтер” (21).

В воскресенье играют “Восток” — “Тараз”, “Тобол” — “Жетысу”, “Атырау” — “Акжайык”, “Кайрат” — “Иртыш”.