Павлодар. 9 сентября. КазТАГ — В Аксу Павлодарской области планируется полное освоение Т2,2 млрд, выделенных по программе развития моногородов, сообщил аким города Болат Бакауов.
“Что касается текущего года, выделены 2,2 млрд тенге на строительство теплотрассы и насосной станции. Это проблемный вопрос был, изношенность составляла 90%. Сегодня магистральная сеть вся отремонтирована, насосная станция находится в стадии завершения. В целом мы до конца года эти средства освоим”, — сообщил Б. Бакауов в понедельник на брифинге в областном акимате.
Также, по его данным, в 2012 году по программе Аксу экспериментально были выделены Т180 млн.
“На эти деньги занимались ремонтом 6 дворов, строительством 2-х спортивных площадок, хоккейного корта, отремонтировали городскую площадь”, — отметил аким.
Кроме того, по программе “Акбулак” в городе завершается 3-й этап реконструкции водопровода на сумму Т690 млн.

