Казахстанец Нурмахан Тыналиев завоевал “бронзу” на чемпионате мира по борьбе в Будапеште

Алматы. 23 сентября. КазТАГ – Казахстанец Нурмахан Тыналиев завоевал “бронзу” на чемпионате мира по борьбе в Будапеште, сообщил корреспондент агентства.

В схватке за третье место в весовой категории до 120 кг наш соотечественник боролся против венгра Михала Дик Бардоша и выиграл со счетом 5:0. Отметим, что это третья бронзовая награда Н.Тыналиева на подобных турнирах. Первую он завоевал в Москве в 2010 году, вторую в Стамбуле в 2011 году.

Ранее у женщин бронзовым призером стала казахстанка Екатерина Ларионова, которая в весовой категории до 63 кг одолела колумбийку Касильо Жаклин Рентерия со счетом 5:0. Стоит заметить, что нашей спортсменке из Уральска всего 19 лет и за сборную Казахстана она начала выступать только в прошлом году.