Назарбаев пожелал боевого настроения и олимпийских побед казахстанским спортсменам в Сочи

Астана. 7 февраля. КазТАГ – Глава государства Нурсултан Назарбаев встретился в Сочи со спортсменами олимпийской сборной Казахстана, сообщила пресс-служба президента РК.

“Завоевание каждым из вас олимпийской лицензии – это уже большое достижение в спортивной карьере. После олимпийских игр в Лондоне мы высоко подняли планку спортивных достижений, и я желаю вам новых побед. Сегодня государство делает все, чтобы вы добивались больших успехов на международной арене. По моему поручению выделяются все необходимые средства, построены спортивные сооружения, с вами работают лучшие отечественные и зарубежные тренеры. Я лично всегда вас поддерживаю и слежу за вашими результатами”, — приводятся слова Н.Назарбаева в сообщении на сайте Акорды в пятницу.

Также глава государства отметил, что благодаря газетам и телевидению казахстанцы знают каждого из олимпийцев, и вся страна будет переживать за них.

“Впервые болельщики будут смотреть олимпиаду на новом канале “КазСпорт”. За вас болеют миллионы соотечественников и ждут от вас высоких результатов. Мы знаем, что к главному старту в Сочи все хорошо подготовились – и спортсмены, и тренеры”, — сказал президент.

В ходе беседы члены олимпийской команды поблагодарили главу государства за постоянное внимание и поддержку, а также вручили памятный сувенир. Президент пожелал спортсменам здоровья, боевого настроения и олимпийских побед.

Вместе с тем Н.Назарбаев сообщил, что кандидатура Алматы выдвинута на проведение зимних олимпийских игр в 2022 году.

В ходе посещения Дома гостеприимства глава государства заслушал отчеты председателя правления АО “НК “Астана ЭКСПО-2017” Талгата Ермегияева о планах проведения всемирной выставки в Астане и акима города Алматы Ахметжана Есимова о ходе подготовки заявки на проведение зимних олимпийских игр 2022 года.

Напомним, Н.Назарбаев находится в Сочи для участия в церемонии открытия XXII зимних олимпийских игр, которые пройдут с 7 по 23 февраля.