Украинец пытался угнать самолет на олимпиаду в Сочи

Алматы. 8 февраля. КазТАГ – Гражданин Украины пытался угнать на олимпиаду в Сочи направлявшийся из Харькова в Стамбул лайнер, пишут “Ведомости”.

“Украинец заявил, что на борту находится взрывное устройство, и потребовал держать курс на Сочи, где проходят зимние олимпийские игры-2014”, — говорится в публикации.

Как уточняется, гражданин Украины 1969 г. р., пассажир самолета рейса Харьков-Стамбул, находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и пытался зайти в кабину пилота, выкрикивая при этом “Летим в Сочи”.

После того, как пассажира успокоили и провели проверку, самолет был сопровожден до Стамбула турецким истребителем F-16. По прибытию в Стамбул нетрезвого пассажира задержали.

Транспортная прокуратура Украины решает вопрос об открытии уголовного производства за хулиганские действия. В службе безопасности Украины подчеркнули, что никакой опасности для пассажиров этого самолета не было, так как никаких опасных предметов этот мужчина при себе не имел.

Самолет принадлежит турецкой авиакомпании Pegasus Airlines. На его борту находились 110 пассажиров.

Напомним, 7 февраля в Сочи открылись XXII зимние олимпийские игры 2014 года, в которых примут участие 88 стран.

Талисманами сочинской олимпиады, на которой будут разыграны 98 комплектов медалей в 15 видах спорта, являются “Леопард”, “Белый мишка” и “Зайка”.

Церемония закрытия олимпиады состоится 23 февраля.