Задержанные по подозрению в убийстве предпринимателя в Западном Казахстане дают признательные показания

Уральск. 8 февраля. КазТАГ – Задержанные по подозрению в убийстве предпринимателя Виталия Каркулы в Западно-Казахстанской области дают признательные показания, сообщил заместитель прокурора области Халидулла Дауешов.

“В результате совместно принятых прокуратурой и ДВД области мер 6 февраля в порядке статьи 132 УПК РК задержаны и водворены в ИВС УВД Уральска двое подозреваемых (в убийстве предпринимателя – КазТАГ) лиц 1985 и 1978 годов рождения, которые дают признательные показания. Проведенными обысками в автомашине одного из задержанных обнаружено орудие преступления. Принимаются меры к розыску и задержанию третьего соучастника преступления”, — сказал Х.Дауешов на брифинге.

В интересах следствия фамилии задержанных лиц не разглашаются.

Вместе с тем сотрудник прокуратуры сообщил, что задержанные были односельчанами погибшему, но не являются родственниками и не работали в его крестьянском хозяйстве. К уголовной ответственности ранее не привлекались.

Отрабатываются все версии преступления, добавил Х.Дауешов.

Как сообщалось, в Западно-Казахстанской области задержаны двое подозреваемых в убийстве главы КХ “Каркула” Виталия Каркулы.

Напомним, в ночь на 13 января злоумышленники проникли в дом предпринимателя, где он находился вместе с женой, депутатом областного маслихата Валентиной Каркула. Преступники пытали жертв, после чего убили мужчину, а женщину сильно ударили по голове. Несмотря на тяжелую травму, женщина смогла вызвать полицию и скорую. Позже в состоянии комы она была доставлена в больницу.