В Алматы в результате порыва теплотрассы пострадали 5 человек

Алматы. 10 февраля. КазТАГ – В Алматы в результате порыва теплотрассы пострадали 5 человек, сообщила руководитель пресс-службы станции скорой медицинской помощи города Гаухар Нокербекова.

“В результате порыва теплотрассы пострадали 5 человек. Все пострадавшие – пассажиры автобуса №129. Один из пассажиров госпитализирован в 4-ю городскую клиническую больницу. Двое отказались от госпитализации, двое уехали самостоятельно в лечебные учреждения. Один из отказавшихся ранее от госпитализации, находясь дома, вызвал скорую помощь, и доставлен в областную больницу”, — рассказала Г.Нокербекова в понедельник.

Она добавила, что один из пострадавших является сотрудником полиции, он получил незначительные ожоги.

Между тем, по информации пресс-секретаря ГКП “Холдинг “Алматы жылу” Яна Гирина, в результате аварии без тепла остаются более 60 жилых домов и ряд социальных объектов.

“Из-за аварии на теплотрассе прекращена подача тепла в 63 многоэтажных жилых дома, 2 детских сада, 2 школы и в 2 больницы”,- сказал Я.Гирин.

На месте ЧП работают 5 экипажей скорой помощи и 17 медработников.

Напомним, 10 февраля сообщение о порыве на теплотрассе поступило в дежурную часть ДЧС города в 13.21 от очевидцев. Позже поступило сообщение, что в яму от порыва теплосетей по ул.Сейфуллина выше пр.Райымбека провалился прохожий мужчина.