Экс-депутат Бахыт Сыздыкова должна паралимпийскому комитету Казахстана Т30 млн

Астана. 17 февраля. КазТАГ — Экс-депутат мажилиса парламента Бахыт Сыздыкова должна паралимпийскому комитету Казахстана Т30 млн, сообщил информированный источник.

“Бахыт Сыздыкова проработала в национальном паралимпийском комитете с мая по октябрь 2013 года. Уволилась в октябре 2013 года. После увольнения в комитете проведен аудит, в результате которого выяснилось, что сумма личной задолженности Бахыт Сыздыковой перед паралимпийским комитетом составила порядка 30 млн тенге”, — сказал собеседник агентства в понедельник.

По словам источника, приближенного к паралимпийскому комитету РК, это был личный долг Б.Сыздыковой. “Эти деньги она брала под отчет. В бухгалтерию подтверждающие документы не вернула, прошло порядка 4 месяцев”, — продолжил собеседник.

Между тем Б. Сыздыковой было выдано уведомление и дан месячный срок на погашение этой суммы – до 26 февраля. “Если данная сумма не будет погашена к этому сроку, то паралимпийский комитет, насколько нам известно, будет подавать в суд”, — заключил собеседник.