Сервисный центр Emerson начал свою работу в Атырау

Атырау. 19 февраля. КазТАГ – Данияр Дауталиев. Торжественная церемония открытия сервисного центра компании Emerson Process Management состоялась в среду в Атырау.

“Мы придерживаемся мнения, что первоочередное влияние на бизнес оказывает уровень его локализации и возможность предоставления качественного сервисного обслуживания. Открывая этот сервисный центр, мы обеспечиваем местную поддержку предприятий в Казахстане. Центр в Атырау нацелен на оказание поддержки компаниям из нефтегазовой отрасли — как в добыче, так и в переработке”, — сказал вице-президент Emerson Process Management в Восточной Европе Йохан Вандерплаетсе.

Как отметили в компании, с 2012 года Emerson последовательно реализует глобальную инициативу обслуживания в СНГ. Ключевые показатели этого процесса: 3-часовая доступность, способность реагировать на потребности в любое время суток и возможность доставить запчасти в течение 24 часов.

Центр в Атырау стал третьим по счету сервисным подразделением Emerson, открытым за последние 3 мес. в СНГ. Как и остальные центры, он готов обслуживать оборудование заказчиков на местах.

Атырауский сервисный центр поможет промышленным предприятиям западного региона сократить издержки на эксплуатацию и ремонт важного оборудования на заводах.

Как ожидается, благодаря близкому расположению центра к предприятиям региона, компании смогут ограничить запас запчастей и количество обслуживающего персонала на объектах без ущерба для их эксплуатационной готовности, а качественное и своевременное обслуживание позволит им сократить издержки на эксплуатацию и ремонт.

На площади почти в 400 кв. м находятся мастерская, склад готовой продукции, тренинговая зона и офис компании. В центре работают 7 специалистов, готовых проконсультировать, обучить или приехать на предприятие в день обращения. Сервисный центр в Атырау оказывает поддержку в работе контрольно-измерительных приборов и систем управления DeltaV.

Как уже сообщалось, помимо Атырау, аналогичный центр появится в скором времени в Павлодаре, а затем и в Шымкенте. В каждом из них будет склад наиболее востребованных запчастей и компонентов, различное диагностическое оборудование.

Компания Emerson работает в Казахстане на протяжении многих лет. Первый офис был открыт в Алма-Ате еще в 1996 году. В настоящее время филиалы компании открыты в Алматы, Атырау, Астане, Актау, Актобе. В 2015 году планируется открытие офиса в Уральске.