Число погибших при столкновениях в Киеве возросло до 75 человек

Алматы. 21 февраля. КазТАГ — Количесвто погибших при столкновениях в центре Киева достигло 75 человек, сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Украины.

“С начала столкновений погибли 75 человек”, — говорится в сообщении на сайте министерства в пятницу.

Так, по состоянию на 21.00 20 февраля с 10 утра 18 февраля с места обострения столкновений в центре г.Киева за медицинской помощью обратились 571 пострадавший, 363 из них госпитализированы.

По оперативным данным, с 06.00 до 21.00 20 февраля за медицинской помощью обратились 126 человек, 76 из них госпитализированы в тяжелом состоянии, другим помощь оказывается непосредственно на месте.

Между тем, по сообщению некоторых украинских СМИ, к вечеру 20 февраля количество рейсов бизнес-авиации на вылет из Киева увеличилось почти втрое. В частности, в международном аэропорту “Жуляны” на вылет были заявлены почти 70 рейсов при обычной нагрузке в 18-30 рейсов. Вместе с тем, аналогичного всплеска рейсов бизнес-авиации на вылет в другом аэропорту — “Борисполь” не зафиксировали.

Ранее ряд СМИ сообщали о массовом выезде из Украины семей чиновников и народных депутатов, покидающих страну в связи с обострением политического кризиса.

Напомним, что с утра 18 февраля весь центр Киева оказался охвачен беспорядками, сторонники оппозиции поджигали и захватывали здания в центре города, закидывали камнями и бутылками с зажигательной смесью спецназовцев “Беркута” и даже применили огнестрельное оружие. В ряде городов на западе Украины радикалы захватили здания горадминистраций и правоохранительных органов.