Kaspi bank списывает пеню клиентам, которые не смогли оплатить свои кредиты 18-21 февраля в связи с ажиотажем в отделениях

Алматы, Казахстан: 24 февраля 2014 г.

 

После рассылки лживых и мошеннических SMS-сообщений и в результате последующего ажиотажа в течение 3 дней в отделениях банка образовались очереди, из-за которых некоторые клиенты не смогли вовремя внести свой ежемесячный платеж по кредиту.

В связи с этим, руководство kaspi bank приняло решение списать пеню клиентам, которые должны были внести платеж по кредитам с 18 по 21 февраля и не смогли это вовремя сделать.

— Мы приносим свои извинения клиентам, которые на прошлой неделе с 18 по 21 февраля испытали дискомфорт в обслуживании и не могли вовремя оплатить свои кредиты в отделениях из-за очередей, — говорит глава kaspi bank Михаил Ломтадзе. – Мы приняли решение списать пеню всем клиентам, которые не смогли сделать оплату в эти дни.

По классификации Первого кредитного бюро, задержка платежа по кредиту на несколько дней не является критической для кредитной истории клиентов. Статус “Негативный” по кредитному договору не присваивается клиентам при просрочке платежа на несколько дней.

Ранее банк подарил +1% по тенговому депозиту клиентам, которые не сняли более, чем 10% суммы с утра 18 февраля до конца дня 21 февраля. Это более, чем 300 тысяч клиентов, которые не подверглись ажиотажу после получения провокационных SMS.