Назарбаев и Путин обсудили ситуацию на Украине

Алматы. 25 февраля. КазТАГ – Глава государства Нурсултан Назарбаев и президент России Владимир Путин обсудили ситуацию на Украине, сообщила пресс-служба президента РФ.

“По инициативе казахстанской стороны состоялся телефонный разговор президента России (В.Путина — КазТАГ) с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым”, — говорится в сообщении на сайте kremlin.ru.

Как отмечается, была обсуждена складывающаяся на Украине ситуация.

Также, Н.Назарбаев поздравил В.Путина с завершением зимних олимпийских игр в Сочи.

XXII зимние олимпийские игры 2014 года прошли в Сочи с 7 по 23 февраля. В олимпиаде приняли участие спортсмены из 88 стран. Было разыграно 98 комплектов медалей в 15 видах спорта.

Как сообщалось, в конце прошлой недели украинская оппозиция добилась отставки президента страны Виктора Януковича. Этому предшествовали столкновения между протестующими и сотрудниками МВД в Киеве, в ходе которых в течение нескольких дней погибли десятки людей. Верховная Рада, оказавшаяся под контролем “майдановцев”, проголосовала за назначение “временного президента”, которым стал новый спикер Рады, оппозиционер Александр Турчинов. Также представители оппозиции были назначены на руководящие должности в силовых структурах.