В результате теракта на вокзале города Куньмин в Китае погибли 29 и ранены более 130 человек

Алматы. 2 марта. КазТАГ – В результате теракта на вокзале города Куньмин в Китае погибли 29 и ранены более 130 человек, сообщило агентство “Синьхуа”.

“Около 21.00 1 марта на привокзальной площади города Куньмин группа лиц совершила нападение на мирных граждан, в результате которого к 06.00 утра 2 марта скончались 29 и были ранены более 130 человек. Силы полиции уничтожили четырех нападавших, одного из нападавших удалось задержать”, — говорится в сообщении.

При этом уточняется, что группа нападавших была вооружена ножами.

Ведется расследование. Всем пострадавшим оказывается медицинская помощь. Все поезда Куньминского железнодорожного вокзала уже отбыли из Куньмина, в городе сохраняется стабильная обстановка, отмечается в сообщении.

“По сообщению пресс-канцелярии правительства города Куньмин (провинция Юньнань, Юго-Западный Китай), обстоятельства произошедшего в Куньмине — административном центре провинции Юньнань — 1 марта крупного теракта очевидно свидетельствуют о том, что его планирование и организация — дело рук синьцзянских сепаратистов”, — указывается в информации.