Следовавший из Малайзии в Китай пассажирский самолет упал в море

Алматы. 8 марта. КазТАГ – Следовавший из Малайзии в Китай пассажирский самолет, с которым ранее была потеряна связь, упал в море на юге Вьетнама, сообщает агентство “Синьхуа”.

“Авиалайнер MH370 малайзийской авиакомпании, пропавший без вести рано утром в субботу, упал в море вблизи острова Фукуок на юге Вьетнама”, — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что наземные службы потеряли связь с пассажирским самолетом малайзийской авиакомпании, следовавшим из Куала-Лумпура в Пекин. По данным государственного управления гражданской авиации КНР (ГУГА), авиалайнер “Боинг 777-200” вылетел сегодня из Куала-Лумпура в 00.42 по пекинскому времени и должен был прибыть в Пекин в 06.30. Наземные службы потеряли связь с самолетом в 01.20 в районе вьетнамского города Хошимин, пропал также и радиолокационный сигнал.

В Китае сообщили, что самолет не связывался с китайской службой управления воздушными полетами и не вошел в район контроля за воздушными полетами КНР.

По сообщению ГУГА, на борту авиалайнера находились 239 человек, 12 из которых – члены экипажа, среди пассажиров 160 человек – граждане Китая.