Представители восьми стран участвуют в поиске малазийского Boeing

Алматы. 10 марта. КазТАГ — Поисково-спасательная операция в Южно- Китайском море, над которым пропал следовавший из Куала-Лумпура в Пекин Boeing 777-200, продолжается с участием воздушных и морских сил восьми стран, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на “Малазийские авиалинии”.

“Несмотря на отсутствие результатов, мы продолжаем поиски. Усилия спасателей координирует департамент гражданской авиации Малайзии”, — говорится в сообщении авиаперевозчика в понедельник.

Кроме Малайзии воздушные или морские суда в район проведения операции направили Австралия, Китай, Таиланд, Индонезия, Сингапур, Вьетнам, Филиппины, США.

Напомним, связь с самолетом, на борту которого находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа, была потеряна примерно через два часа после вылета из столицы Малайзии в пятницу. Лайнер в этот момент находился над Южно- Китайским морем на расстоянии в 120 морских миль от города Кота-Бару.

Согласно предварительным данным, на его борту находились 154 гражданина Китая, 38 — Малайзии, 5 — Индии, 7 — Индонезии, 7 — Австралии, 4 — США, 3 — Франции, по 2 — Новой Зеландии, Канады и Украины, по 1 — России и Нидерландов.