Назарбаев и Путин отметили высокий уровень организации референдума в Крыму

Алматы. 16 марта. КазТАГ – Глава государства Нурсултан Назарбаев и президент России Владимир Путин провели телефонный разговор, сообщает официальный сайт администрации президента РФ kremlin.ru.

“Состоялся телефонный разговор Владимира Путина с президентом Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым. В.Путин и Н.Назарбаев продолжили обмен мнениями в связи с острым кризисом на Украине”, — говорится в сообщении на сайте в воскресенье.

Как отмечается, особое внимание уделено проходящему сегодня в Крыму референдуму.

“Отмечен высокий уровень его организации, выражено удовлетворение тем, что населению полуострова обеспечена возможность для свободного волеизъявления по принципиально важному для крымчан вопросу”, — отмечается в тексте.

Напомним, 16 марта в Крыму проходит референдум о статусе автономии. В 8 часов утра по местному времени началось голосование, которое продлится 12 часов и завершится в 8 часов вечера. Первые официальные результаты плебисцита будут обнародованы до конца дня. Окончательные результаты подведут уже 17 марта. На референдуме будут вынесены два вопроса: воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта РФ и восстановление действия Конституции Крыма 1992 года и за статус Крыма как части Украины.