Сборная Казахстана осталась без медалей на паралимпиаде в Сочи

Алматы. 16 марта. КазТАГ – В Сочи завершилась соревновательная программа паралимпийских игр.

Согласно медальному зачету, опубликованному на официальном сайте sochi2014.com, сборная Казахстана осталась без медалей. Впервые в истории казахстанского спорта отечественные паралимпийцы завоевали 6 лицензий. В состав нашей сборной вошли Жаныл Балтабаева, Елена Мазуренко, Ерлан Омаров, Кайрат Канафин, Александр Колядин. Им не удалось завоевать медалей в лыжной гонке, но своим участием и упорством продемонстрировали несгибаемый характер и волю к победе.

Между тем, победу в общекомандном зачете одержала российская сборная, завоевав 80 медалей, среди которых 30 золотых, 28 серебряных и 22 бронзовых. Второе место заняла сборная Германии, у которой 15 медалей, из которых 9 золотых, 5 серебряных и 1 бронзовая. На третьем месте расположилась сборная Канады, в ее активе 16 медалей, в том числе 7 золотых, 2 серебряные и 7 бронзовых.

В 20.00 по мск на стадионе “Фишт” состоится церемония закрытия паралимпийских игр. Напомним, зимние паралимпийские игры в Сочи стартовали 7 марта.