Сотрудников зоопарка в Караганде наказали из-за инцидента с растерзанием медвежонка хищниками на глазах посетителей

Караганда. 17 марта. КазТАГ – В Караганде объявили выговоры сотрудникам зоопарка, по халатности которых посетители стали свидетелями жуткой сцены растерзания медвежонка хищниками, сообщили в администрации заведения.

“Этот медвежонок родился больной и был обречен, поэтому и было принято решение скормить его ягуарам. Но это не должно было происходить на глазах посетителей. Объявлены выговоры заместителю директора (зоопарка – КазТАГ) и заведующему сектором хищных животных”, — сказали в администрации зоопарка в понедельник.

По словам очевидцев, в минувшее воскресенье пара ягуаров растерзала медвежонка на глазах посетителей. Свидетелями этой сцены оказались и дети.

“Этот медвежонок родился полтора месяца назад. Мать-первородка по кличке Маша от детеныша сразу же отказалась, потому что он был больной, нежизнеспособный. У него были поражены все внутренние органы, опухоль в области печени. Попытки выходить оказались тщетными. На зоосовете специалисты решили, что медвежонка следует скормить”, — пояснила сотрудник зоопарка Светлана Пилюк.

По ее словам, работники зверинца сами восприняли этот инцидент как “кошмар”.