На окраине Кызылорды подтоплены 15 дачных домов, эвакуированы 20 человек

Астана. 22 марта. КазТАГ – На окраине Кызылорды подтоплены 15 дачных домов, эвакуированы 20 человек, сообщила пресс-служба министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) РК.

«Кызылорда. 21.03.2014 года в 18.30 в результате повышения уровня воды на реке Сырдарья произошло подтопление 15 дачных строений, расположенных в водоохраной зоне на окраине города. Эвакуировано 20 человек, которые размещены по родственникам», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте МЧС в субботу.

По информации МЧС, жертв и пострадавших нет. Силами ДЧС области совместно с местными исполнительными органами проводятся берегоукрепительные работы.

Кроме того, в Катон-Карагайском районе Восточно-Казахстанской области селевой поток подтопил 9 частных жилых домов.

«21.03.2014 года в 22.27 из-за резкого повышения температуры и таяния снежного покрова, с горы Иван сошла снежно-водно-грязевая масса. В результате чего произошло подтопление 9 частных жилых домов по ул. Жана Олке», — информирует пресс-служба министерства.

Ведутся очистные работы силами местных исполнительных органов и населения (12 человек и 2 единицы техники). Жертв и пострадавших нет, указывается в сообщении.