Назарбаев предложил провести форум народа Казахстана в 2015 году

Астана. 18 апреля. КазТАГ — Оксана Скибан. Президент РК Нурсултан Назарбаев предложил провести в 2015 году форум народа Казахстана, а также объявил 2015 год годом ассамблеи народа Казахстана, передает корреспондент агентства.

“В будущем году исполняется 20 лет создания ассамблеи и принятию нашей Конституции. Это два великих события, составляющих связь с нашей летописью. Именно ассамблея на двух первых сессиях поддержала принятие Конституции в 1995 году. Она первой призвала народ на референдуме проголосовать за Конституцию. Я это не забуду и благодарен за это”, — сказал Н. Назарбаев на XXI сессии ассамблеи народа Казахстана в пятницу.

Глава государства предложил 2015 год объявить годом ассамблеи народа Казахстана.

“Весь год проводить все мероприятия под знаком этого важного события. Поручаю правительству и ассамблее разработать план мероприятий по проведению года ассамблеи народа Казахстана и 20-летию Конституции РК. Предлагаю подготовить и провести в 2015 году в Астане форум народа Казахстана, где мы подведем итог многолетней нашей работы по укреплению дружбы и согласия”, — заключил Н. Назарбаев.