7 человек пострадали в результате схода вагонов пассажирского поезда с рельсов в Атырауской области

Астана. 19 апреля. КазТАГ –7 человек пострадали в результате схода вагонов пассажирского поезда с рельсов на участке “Сагиз-Макат” железнодорожного перегона Мукур-Жантерек в Атырауской области, сообщила пресс-служба МЧС РК.

“По предварительным данным, 7 человек госпитализированы, идет эвакуация пассажиров. Жертв нет”, — говорится в сообщении МЧС в субботу.

По данным МЧС, сход с рельсов вагонов пассажирского поезда №42 сообщением “Алматы-Атырау” произошел в Атырауской области в 17.55 субботы.

Как отмечается в сообщении пресс-службы министерства транспорта и коммуникаций, всего в составе поезда находилось 19 вагонов, сход произошел – 12-ти. На месте ЧС комиссия минтранскома ведет расследование. Причину происшествия устанавливает комиссия из представителей МТК РК.

На место происшествия направлены силы и средства ДЧС Атырауской области, Западного регионального аэромобильного оперативно-спасательного отряда, авиации МЧС (31 человек, 7 единиц техники, 2 вертолета-еврокоптера), сотрудники ДВД области.

Направлено 14 вагонов для доставки пассажиров до станций Атырау и Макат. Также сообщается, что открытие движения планируется на 6 часов утра.

Главной транспортной прокуратурой возбуждено уголовное дело.